澳门财神国际_官网进入 澳门财神国际|澳门财神网上娱乐|中心 公示公告

中共澳门财神国际_官网进入县委宣传部关于“新乡贤”拟定名单公示

2022-01-04 15:17

摘要:中共澳门财神国际_官网进入县委宣传部、县农业农村委、县乡村振兴局联合开展澳门财神国际_官网进入“新乡贤”评定活动。经各乡镇(街道)推荐审核,确定了澳门财神国际_官网进入“新乡贤”拟定人选848名。为体现公平、公正、公开的原则,现予以公示,听取社会各界意见。

中共澳门财神国际_官网进入县委宣传部关于“新乡贤”拟定名单公示

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,贯彻落实党的十九大关于实施乡村振兴战略的部署要求和县委、县政府关于推进社会主义新农村建设的决策部署,充分发挥“新乡贤”在乡村振兴战略中的推动作用,大力弘扬“新乡贤”文化,引导广大群众见贤思齐,推动形成互助、友爱、奉献的良好风尚,中共澳门财神国际_官网进入县委宣传部、县农业农村委、县乡村振兴局联合开展澳门财神国际_官网进入“新乡贤”评定活动。经各乡镇(街道)推荐审核,确定了澳门财神国际_官网进入“新乡贤”拟定人选848名。为体现公平、公正、公开的原则,现予以公示,听取社会各界意见。 

公示时间为2022年1月4日至1月10日。在公示期间内,欢迎广大群众来函来电实事求是地反映拟定人选的情况和问题。以个人名义反映的应签署本人真实姓名及提供联系方式;以单位名义反映的应加盖本单位公章。 

联系人:吴云桃,联系电话:56557988,传真:56557157;联系地址:澳门财神国际_官网进入县永安街道朱衣路3号县委宣传部516办公室。

附件:澳门财神国际_官网进入县“新乡贤”拟定名单

                                                                     中共澳门财神国际_官网进入县委宣传部 

                                                                        2022年1月4日

附件

澳门财神国际_官网进入县“新乡贤”拟定名单

夔州街道(9人)

胡家社区:刘本利;冒峰社区:丁林;清水社区:刘可彬;魏家社区:刘灼;口前村:谢先平;真武村:沈正高;大槽社区:罗发明、李美奎、罗中政

永安街道(31人)

明月社区:胡平、匡祥太、邱家贵、周再松、李兴萍;竹枝社区:何登辉、柳庆、田显伯、向继斌;人和社区:廖远福、柳发银、黄小霞、罗光明;香山社区:杨传志、张润廷、高兵;诗城路社区:刘德权;滨河社区:郭兴成、刘光淳、毕道秀、谢守敏、王永平;羽声社区:张世海、宁之英、陈永双、张乾隆、王中平;朝阳社区:李学灿、郭小燕、顾庆玲、曹清龙

鱼复街道(21人)

新竹社区:李兴富、刘群福、刘鸿英、马林兵;康宁社区:周地国、刘国满、刘奎;明良社区:朱绍巩、邓举贤、费文平;步云社区:田坦、刘珍江、常引航、王贤勇;迎宾社区:谭志珍、李远洪、金汉、魏金红;茶店社区:谭景琼、胡均成、姜春先

夔门街道(18人)

宝塔坪社区:张学玉、牟明志、陈清铁;长岭社区:周长寿、罗运习;百梯社区:曾学顺、孙克均;金盆社区:吴吉华;袁梁社区:费德海、李时奎;瞿塘峡社区:杨勇、邹正云;黑岩村:冉孟军、颜兴才;桥湾村:余磊、李依岗;兴家村:邓成义、马林玉

白帝镇 (27人)

八阵村:杨金蓉、杨洪平;大湾村:卢得兵、杨道品;浣花社区:陈依华、李崇高;黄连社区:孔繁富、朱家保;鸡山村:刘德富、张刚;九盘村:宋明金、赵开秀;龙井村:李崇超、邵传兵;庙垭村:费文军、王小龙、袁海清;坪上村:朱美珍、彭文安;前进村:王永保、王永清;石庙村:任茂春、王友高;香山村:李世财、李金龙;紫阳村:梁光富、朱远菊

草堂镇(28人)

林政村:易应奎、欧修玉;龙关村:谭志芳、袁玉华;毛坪村:高杨全、贺胜青;欧营村:易守财、朱仕超;七里社区:黄兴明、王有淑;石马村:王成辉、朱忠琼;双凤村:王德国、王三安;天坪村:郎大德、王贤堂;新房村:居耀富、段炳富;东坡村:陈圣国、黄程满;柑子社区:栗春容、高扬凤;桂兴村:朱代成、蹇兴满;中梁村:郭绪松、柳井平;竹坪村:童万木、黄洪海

汾河镇(29人)

泉坪村:郭明富、邱兆奎、樊晓明;天池村:张昌望、张家平;花栎村:韩世清、曾满财;落阳村:黄家祥、黄传富;小林村:龙显柱、李德先;白水社区:马小平、郑达富;曹家村:张柏书、牟明永;大洪村:胡序云、王家林;大坪村:周启全、黄传军;东溪村:张光付、万先福;香蕉村:袁祚兴、古泽奎;段坪村:邵继荣、翟世满;水洞村:李绪龙、邱军;保子村:袁龙绪、胡顺美

康乐镇(33人)

郭家社区:李家伍、张中成;朝阳村:张胜亮、向启菊、杨有权;横路社区:袁伟志;驸马村:李永贵;河水村:黎国建、张尚有;李坪村:丁伦喜、李英权;南天村:李远国、罗运富;平皋村:郭国兵、沈正河;七星村:丁大春、黎治成;石龙社区:段成敏、张中明;铁佛村:刘其军、李胜明、马后明、刘道贵;土坎村:向良兴、代永久;阳北村:余福章、解昌光、蔡平、唐清贤;长沙村:毕道忠、刘顺珍;山根村:高正才、吴应每

大树镇(32人)

岩仙村:彭书勤、彭建平;同庆村:王自华、黎胜红;石堰社区:张前伟、郭世态;上磨村:彭友发、赵爽;青莲村:杨仁坤、刘川菘;庙岭社区:杜林章、廖良国;梅子村:屈中洋、雷德顺;花剪村:张定刚、李永兴;老龙村:龙宗贵、沈正平;兰靛村:许科元、陈发建;大树村:童至林、刘兴宏;茶园村:李召民、肖启平;凤仙村:杨长珍、刘祥云;宝华村:王建平、何长平;槽木村:李训林、吴风清;关山村:黄仁海、樊尚清

竹园镇(36人)

百步村:周树和、苏发本、张远安;草坪村:李永和、赵发平;岔河村:胡远钦、宋良付、谢香敬;邓坪村:张忠国、段雪姣、肖元元;丰竹村:李应青、吴良柱;高治社区:龙延秋、龙占阳、石油江;红马村:胡青松、许铭;华吉村:龙兴才;建设村:刘美琼、梅支凯;九龙村:侯银春、刘家平;龙谭村:杨本忠;市场社区:陈全菊、雷朝成、王泽玉;亭子村:陈雪梅、卢官恩;无山村:陈弟明、钟邓平;五龙村:林鑫、朱建平;义和村:田昌英;竹园社区:胡伟、张泽平

青莲镇(29人)

白家村:游哲乾、李应奎、丁华、王志清;宝塔村:贺寿国;大有村:罗勇、郑世平;红园村:张清杨、张大军;黄花村:胡正红;建农村:郭玉斌;金千村:邬光平、周安平;龙王庙社区:肖华林、徐远清;茅田村:胡正红、卢苇;茂林村:黄士兵;仁义村:吴江术;水田村:周有恒;桃花村:唐万兵、刘厚清;新庙村:王振永;新政村:许清荣、李云前;紫安村:罗晓林、肖强;紫霞村:叶胜超、严克高

公平镇(42人)

板屋村:陈顺州、陈顺喜;车家社区:朱绍军、黄孝树;大田村:覃永恒、石明芬;大寨村:张红卫、聂召菊;船型村:黄启高、史兰平;公平社区:高刚平、朱世聪;鼓锣村:夏正元、赵春林;桂坝村:刘成杰;红石村:舒大平、黄友安、田圣林;黄泥村:张荣碧、周启明;浸塘村:匡后国;九岭村:高烈发、史明然、吴光彩;龙王村:高明海、黄大财;青正村:邓世清、廖明中、朱代财;沙湾村:黄建权、吴国竹;太山村:徐作武、刘建林;同心村:邓志东、庄大学;万民村:陈祖安、刘应国;学堂村:罗素英;长龙村:张庆明、李贤友;长兴村:卢道宜、汪庆华

朱衣镇(25人)

红峡村:邓来、蒋圣泰;黄果社区:杨大祥;蓼叶村:陈步军、曾光华;麻林村:柴官发、陈期堂;三江村:李世林、唐国香、曾树林、李圣良;狮子村:陈振文、饶邦田、张主能;白云村:陈怀东、邓龙保;双碾村:黄春平、邓龙才;五湘社区:邓浪、陈明;仙女村:陈俊、何仁可;砚瓦村:何明超、田珍友;油沙村:陈阳平

甲高镇(31人)

龙山社区:李美平、张建林、龙太明;合营社区:陈耀权、王成奉、王兴直;红龙社区:杨宏家、杨发奎、曹英海;安家村:邓海熬、周贤泽;大地村:梁友生、肖昆山;大坡村:廖辉、王世成;光明村:朱自武、魏强;九洞村:罗建刚、肖文虎;四湾村:杨昌国、梁友兵;摩天村:邓学安、高天让;三湾村:杨昌成、李光木;星光村:吴茂林、王会得;烟山村:谭扬彪、颜家福;寨沟村:杨传兴、高长田

羊市镇(29人)

红旗村:刘祥国、廖礼奎、高茂亮、舒兴河、梁定权、谢正光、罗孝富、朱嗣兵、曹贤辉;万兴村:罗启财、潘万春;兴安社区:李玉春、李纯财、李霞、冉勇、汪正友、向中成;大淌村:向光荣、田祥国、金森林;楼门村:冉小华、付前平、吴成汉;渔灯社区:吴成忠、田大全、吴显厚、吴应奎;灯塔村:吴显秀、唐训梅

安坪镇(32人)

三沱村:刘召万、余都香;新铺村:廖显红、魏泽荣;藕塘社区:严福荣、李荣活;望江村:龙祖国、刘文玖;大保村:钟明良、李吉同;下坝社区:王定怀、马万泽、刘光贤;合一村:李才清、涂佐军;小治村:姜成英、周代英;广营村:卢辉跃、张本国;海角社区:钟宇元;天鹅村:杨传海、易礼春;下坝社区:刘桂全、肖建、赵学森、夏厚安、颜述正;新铺村:李庆怀;天鹅村:钟平、姚乃平;三马村:夏传指、王定成

吐祥镇(44人)

双河村:陈志明、贺传兵;荆泉村:舒孝中、李伟科;龙泉社区:周达再、赵世全;白蜡村:雷云祥、罗上周;大河村:郑森恢、向国安;大庄村:周恒富、丁敏;范家村:徐志国、吴启舟;复兴村:刘志凯、代维;龙河村:徐德学、向国林;青林村:刘永忠、王明钊;石笋村:谭长二、冉方来、谭天运、谭天斌;新桥社区:段云夔、肖继奎;燕子村:刘志功、袁世建;樱桃村:王季柏、谭天兴;禹王宫社区:李明平、吴海洋;中坝村:陈志方、陈林;响水村:谭德胜、肖体配;新林村:向光荣、梁定大;槽心村:向朝付、向光华;阳合村:贺传安、张孝忠;纸坊村:向国银、张明富

青龙镇(32人)

大窝社区:冉术珍、杨义清、涂镜山、陈仲权;柑坪社区:向福银、黄辉、陈兰朋;苟家社区:涂明芳、冉奎、曾贵权;东厢村:杨发仕、胡万中、肖宇林;发祥村:王孝国、施洪权;海坝村:陈忠国、黄永辉;红阳村:王福敏、王斯庄、王开培;黄坪村:刘治全、李伦兴;康营村:邓自安、廖远福、杨玉林;上庄村:李成中、王本长;覃家村:何登成、梁国成、刘永林;祝柏村:石先平、杨昌辉

兴隆镇(47人)

安淌村:杨军、陈波;川鄂村:周吉芳、朱怀军;东坪村:李华、刘洪安;方洞村:邓述席、廖荣昌;高坪村:汪友奎、刘宏如;桂花村:陈佐青、李德勇;回龙村:陈小立、刘善菊;荆竹社区:李国双、曾纯安;六垭村:聂自禹、唐春林;龙门村:李品均、冉文;梅花村:李太明、李英文;庙湾社区:余祥芝、冉景浩;清泉村:赵洪立、冯自军;三角坝社区:谢立新、罗万里、陈兵;三桥村:李纯波、李此平;杉木村:周万宾、唐苹;石乳村:邓朝明、郭成碧;桃源村:李笃成、朱安福;小寨村:吴令容、曾学银;新街村:李胜、张发玉;杨店村:吴家才、唐艳铭;友爱村:覃伯万、杨和念;友谊村:周春化、陈登荣

新民镇(24人)

柏木村:刘寿福、罗德另;北庄村:朱松林、刘家成;观音庵:高振现、李林;九树村:贺世华、毕春兴;李湾村:王大峡、汪辉;伞坪村:丁述洲、彭开文;新坝村:吴宏臣、黄平安;长棚村:张茂荣、左宏国;中岭村:李进、冉景华;中台村:李相平、李晓燕;中兴村:李富景、冉运玖;祖师村:喻明忠、陆仕现

五马镇(32人)

王坪村:黄代荣、彭长贵;安静村:冉述可、朱殿成;竹林村:曹南山、吴楚钟;陈营村:何祖福、罗来生;广龙村:刘泽高、柳正银;弘扬村:冉述位、廖显朝;吊楼村:胡绍荣、陈其常;三峡村:李国强、唐启发;天升村:徐金松、任泽淼;大木村:冉绍锐、石保圣;杨坪村:苏方林、曹启喜;大竹村:冉汉明、余月术;樟木村:张国坪、李林阳;干洞村:李兴金、傅国坪;厂河社区:陈行术、苟大润;高榜村:詹孝烟、刘美平

永乐镇(21人)

长凼村:李伦容、陈朝刚;永乐村:余美林、李忠俊;幺店社区:向少芳、冉运明、龚旬艳;铁甲村:朱传芳、黄太勇;酒溜村:杨传武、李光荣;江南社区:余学清、杨大成、刘秉章;丰收村:张占魁、李名余;大坝村:李斌;陈家社区:张贤红、田帮令;白龙村:杨永贵、向良菊

岩湾乡(6人)

五星村:陈飞术;岩湾村:吴清玉、周海涛;平石村:梁学贵;庙坡村:李贵林;板仓村:张田书

平安乡(24人)

茨竹村:夏光国、王启常;林口村:黄仁柱、谭登文;平安社区:许汝安、杨泽清;射淌村:曾大成、陈丕军、方勇;双店村:张延立;桃树村:甘立敏、张祚敏;天台村:杨兴太、张兴广;文昌村:陈光辉;向子村:刘大明;咏梧村:胡治田、殷西明;长坪村:潘家德、易成林;和平村:张扬付;双店村:夏培家;文昌村:龚斗光;和平村:赵吉秋

红土乡(21人)

白鹤村:喻继祥;峰岳村:王显清、姚乂华;红土村:蔡典武、刘远明、阮定元;降龙村:官述平;老屋村:王雨清、胥大俊;三星村:肖俊、周继平;太阳村:梁兴国、张贤伟;下广社区:喻帮先;野茶村:钱昌培、唐和平;九台村:匡后久、李春芳;大垭村:曾树林、匡珠碧、唐德祥

石岗乡(26人)

厚坪村:龙英明、胡继君;天星村:谢先玉、刘长悦;两河社区:段小华、李应明;鹿坡村:李泽堂、郭建华;罗汉村:刘彬、汪志鹏;民寨村:石海玲、刘清;明水村:罗同坤、匡明聪;四方村:颜忠云、吴云宽;昙花村:田祥松、李中苹;桃李村:李元国、翟勇;田树村:刘丹、李长珍;瓦坪村:王远飞、田秀文;镇江村:杨成志、郭军

康坪乡(11人)

奉云村:黄中育、苏能勇、李爱民;光辉村:黄清秀、柯亨禄;松林村:何彬、王远利;小湾村:杨龙均、周忠城;大架村:谭大君;小湾社区:骆成郁

云雾土家族乡(6人)

屏峰村:刘安国、易礼荣;码头村:廖太兵、杨远政;红椿社区:唐和安、单叙平

太和土家族乡(19人)

石盘村:宋华国、刘经学、唐代东;尖山村:刘道成、张尚恩;石板村:王福毅、侯意兵;金子村:谢代权、易恪辉、贺传东;太和社区:余鑫林、张俊周;太平村:向大荣、赵国洲、余超;良家村:涂德权、谭太国;高桥村:宋海清、蔡运静

龙桥土家族乡(32人)

蜀鄂村:李平辉、闫祥斌、胡涛、柏兴才;金龙村:杨仁智、杨仁韦、杨仁轩、刘永凤;九通村:郑梅元、罗培永、郑明玖、罗远波、侯建华、郑八一;龙桥村:侯平、王云、杨明兴、张国强、杨宗艳、刘学锐、黄兵、杨毅、黄朝君;阳坝村:舒华、邓英成、刘永博、刘学、刘勇、雷光先、吴宗平;瑞丰社区:曹建、黄波

长安土家族乡(20人)

八角村:陈天清、唐小平;川前村:曾顺、李军、吴太平;九里社区:唐承术、唐国全、唐承富;石罐村:肖国青、钟太明;五坝村:冉隆国、文体安;西槽村:黄昌银、唐明西、吴仁美;歇马村:刘君明、张灯、邹士明;新和村:李胜群、周明

鹤峰乡(18人)

莲花村:李全国、程世松、马忠祥、彭昌贵、郑术明、李国;三坪村:向良举、张建国;五祖村:李斌、胡德斌;观斗村:柳发保、张桂权;招峰村:李纯锋;青杠村:向金林、向复平、尹福德;柳池村:张占培、潘长举

冯坪乡(13人)

百福村:向玉田、马鹏;明堂村:赵家海、查陆;石泉村:陈兵、马觉善;皂角村:谢森文、谢尹亮;中村村:刘迪明;南津村:蒋胜洪、吴长江、黎宏映、郑爱钦

编辑:余翔

返回顶部